Если три угла одного треугольника

Татьяна Евграфова Ученик (80), закрыт 9 лет назад
Если три угла одного треугольника соответственно равны трем углам другого треугольника и у каждого из этих треугольников есть сторона, равная 8 см, то такие треугольники равны между собой ?
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (35549) 9 лет назад
Если даны два прямоугольных равнобедренных треугольника (углы 90, 45 и 45 у каждого) , и катет одного треугольника равен 8 см, а гипотенуза другого треугольника равна тем же 8 см, то как оценить предыдущие ответы?
Остальные ответы
Ольга Профи (522) 9 лет назад
треугольники подобны, по углу и стороне, ну или по 2-м углам межу ними, да равны
Андрей Андреев Ученик (108) 9 лет назад
Не чуть чуть по другому если два угла и сторона одного треугольника соответственно равны двум углам и стороне другого треугольника то такие треугольники равны