Какое мифическое существо (кроме василиска) могло своим взглядом убить человека?

mur-r-r-zik Просветленный (23533), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леонид Жуков Профи (972) 15 лет назад
Медуза -Горгона, некоторые виды драконов
Кокатрисс – жуткий отталкивающий гибрид ящерицы, петуха и летучей мыши. Он имеет страшную способность окаменять свои жертвы
Остальные ответы
Мила Радова Мудрец (15565) 15 лет назад
Медуза Горгона - превратить в камень.
Fenix Gold Гуру (4371) 15 лет назад
Медуза горгона убивает взглядом, превращая в статую. Вий - убивает, превращая жертву в лед.
Львёна Просветленный (47352) 15 лет назад
Горгона Медуза. И ведь убивала, пока Персей башку не снёс. Но и после смерти голова оставалась смертоносной, причём любое количество раз, а не 1, как в мультике.