Едариум

Лук острый или горький?

Меня мучает один вопрос.. . Недавно в компании задались вопросом горький лук или острый? ! Все говорят горький.. . Почему? ? Он же отдает остротой?!

В луке есть и острота и горечь. Кому что главнее.
К тому же в русском языке в характеристике пищи "горечь" и "острота" - синонимы.

Например - перец, горчица,

А водка горькая или сладкая? ;-)

Если готовить икру из баклажанов, то лук придает остроту. Если есть его просто с хлебом, то он бывает и горьким и сладким

Лук может быть и сладким. Острый- это перец чили, горчица и другие приправы.

Острый он. Хотя бывают сладкие сорта, которые можно без хлеба есть. Горькой бывает полынь, огурец и т. д. По-настоящему горького лука мне пробовать не доводилось.