Что такое сепаратизм? Почему восток называют этим словом ?

Ленка Искусственный Интеллект (684228), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) 9 лет назад
ты живеш в квартире по определенным правилам--твоим правилам---а тут к тебе припрется сосед и скажет я буду жить тут и будеш жить по моим правилам --это по простому
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) , отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность) . Сепаратизм ведёт к нарушению суверенитета, единства и территориальной целостности государства, принципа нерушимости границ и, как показывает опыт, может явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных конфликтов. Вместе с тем нельзя не видеть, что причины сепаратизма очень часто бывают связаны с грубым нарушением прав человека и народов, национальных, расовых и религиозных групп (меньшинств) . В этом плане сепаратизм может сыграть существенную положительную роль, как это имело место, например, в борьбе против ига колониализма, за образование новых молодых национальных государств. Сепаратизм сегодня создает немало сложных и острых проблем в жизни как развитых (Канада, Испания и др) , так и развивающихся (Индия, Пакистан, Ирак, многие африканские государства) стран. Свою роль сепаратизм сыграл в распаде СССР, бывшей Югославии, Чехословакии. Сепаратизм принято подразделять на два вида: религиозный и этнический. , т. е. в первом случае - движение религиозного меньшинства за отделение, в другом - этнического. Сепаратизм также различается по целям, которые преследуют соответствующие группы людей.
Andrey GavrilovПросветленный (29916) 9 лет назад
Это совсем не то.
ЛенкаИскусственный Интеллект (684228) 9 лет назад
Значит приходящий мужчина -сепаратист ?
Андрей СмирновУченик (169) 8 лет назад
Неудачный пример.
Остальные ответы
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151752) 9 лет назад
Сеператизм - это дурацкое слово иностранное.
У нас есть нормальное наше - Партизанщина.
Огонь в масле 009 Знаток (250) 9 лет назад
Потому что о себе не хотят говорить
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 9 лет назад
Можно назвать как угодно, хоть "мантарулоском", слово то никакое и не несёт ничего. . .А реалии таковы что подаренная часть России не желает жить вместе с дикими тунграми, желает вернуться в Россию.
Sharky Оракул (63172) 9 лет назад
Грубо говоря - разделение общей квартиры на отдельные ордера покомнатно.
Елена Макарова Оракул (66325) 9 лет назад
Восток Украины правильнее называть федералами, а запад униатами
CтарецИскусственный Интеллект (184992) 9 лет назад
Это если нет цели присоединения к России или выделения в отдельное государство. А именно эти цели преследуются. Отделенцы, одним словом!
Александр Гусев Мастер (1326) 9 лет назад
Есть аппарат-Сепаратор, молоко отделяет на сливки и обрат.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 9 лет назад
Сепарация - отделение, сепаратисты - отделенцы.