Я хочу сделать квас, сколько ложить сухих дрожжей?

Мэри Ученик (232), закрыт 9 лет назад
в рецепте указано что надо брать свежие дрожжи, а у меня под рукой только сухие быстродействующие, сколько мне их положить в квас? В рецепте указано 10 грамм свежих дрожжей
Дополнен 9 лет назад
Я хочу приготовить хлебный квас
Дополнен 9 лет назад
воды 4.5 литра надо
Лучший ответ
Михаил Кузин Просветленный (45768) 9 лет назад
КВАС «Непревзойденный» , рецепт жены.
На 10 л простой теплой воды 3 стакана сахара, 1 ст. ложка с
горкой лимонной кислоты, 1 ст. ложка с горкой сухих дрожжей «pakmaya» и
1 ст. л. растворимого кофе. Все хорошо размешать.
Поставить в эмалированном или пластмассовом ведре на 9 часов
(на ночь) при комнатной температуре.
Разлить в полторалитровые пластмассовые бутылки, закрутить тщательно,
бутылки лежа поместить в холодильник. Кому нравится покислее, ждать сутки…
Приятного пития!! !
Остальные ответы
Веталь♒© Просветленный (28626) 9 лет назад
Чайную ложечку если больше будет запах дрожжей ))
Юрский парк Мыслитель (7834) 9 лет назад
Я в брагу ложил савмомент пачку грамм 5 на 3 литра и сахару 600 гр. а квас не делал. надо сахару наверно крам 100.
васька да ГАМА Мудрец (13503) 9 лет назад
1 ст. л. сухих дрожжей 3 литра
Гриша Искусственный Интеллект (243100) 9 лет назад
Да уж, русские люди.
Одна "ложить"

Юрий--"ложил"

просто беда какая то