Мамедов, Джаббар Манаф оглы народ а что означает Манаф оглы?

Дима Goloborodko Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alan Gordon Знаток (295) 15 лет назад
Мамедов - Фамилия
Джаббар (или Джафар) - Имя
Манаф оглы - Отчество

Дословно переводится ка Сын Манафа. У женщин слово "оглы" меняется на слово Гызы (или Кызы) . Что соответственно означает Дочь кого-то.

Это используется не только в Азербайджане, а почти во всех турко язычных странах. А также в некоторых НЕ туркоязычных.
Остальные ответы
Slava Ivanov Гуру (4363) 15 лет назад
это азерб. фамилия
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Это значит МанАфович. В смысле, сын Манафа. Отчество.
Алексей Геннадьевич Профи (617) 15 лет назад
Это значит... внучатый племянник троюродного деверя дяди матери троюродной сестры деда...