В апелляционном порядке обжалуется не вступившие в силу решение мирового судьи.
Апелляционная жалоба может быть подана на решение в целом или в части. Она может быть подана и на заочное решение. А вот судебный приказ такому обжалованию не подлежит.
Подать апелляцию вправе истцы, ответчики и третьи лица. Прокурор вправе принести апелляционное представление на решение мирового судьи, если он участвовал в процессе у мирового судьи (ч. 2 ст. 320 ГПК РФ) .
Апелляционная жалоба может быть подана в течение 10 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Она подается в районный суд только через мирового судью.
решение в целом или в части. Она может быть подана и на заочное решение. А вот судебный приказ такому обжалованию не подлежит.
Надзорная жалоба, это жалоба на приговор, вступивший в силу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]