Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли перевести деньги с QIWI на Яндекс. Деньги? Если можно, то каким образом?

Ирина Пикулина Знаток (346), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508356) 10 лет назад
К сожалению, ресурс Киви не поддерживает прямого перевода средств на сервис Яндекс Деньги (на момент написания статьи) . Данный недостаток – скорее политика компании, чем недоработка специалистов, поэтому жаловаться в техническую поддержку клиентов обеих компаний совершенно бесполезно — исключений они не делают.

Что в связи с этим предлагает Яндекс?
Решения от Яндекса
На сайте часто задаваемых вопросов Яндекс Деньги сказано, что можно сначала вывести деньги со счёта Киви-кошелька на любую банковскую карту, а затем пополнить счет на Яндексе.
Либо – пополнить ЯД любым другим способом, за который не взимается комиссия.
"Народные" решения

Что касается "народных" способов вывода денег, то можно попробовать такой вариант:

Сначала на необходимую сумму, плюс 10% пополняется счёт своего мобильного телефона с Киви-кошелька, а потом с него переводятся средства на Яндекс Деньги. Но при этом снимается комиссия – пресловутые 10% (на момент написания статьи) и это достаточно дорого.
Карта Visa от Киви

Ещё можно сначала перевести деньги на Visa-Киви, а затем – снять их и положить через терминал на Яндекс. Это, увы, тоже не бесплатно, но всё же комиссия гораздо ниже, чем "мобильным" способом.
Сайты-обменники

Ещё один вариант – обратиться к услугам сайтов-обменников. Но здесь свои недостатки – например, в результате денег можно больше и не увидеть, если выбранный сайт окажется мошенническим (а их гораздо больше, чем кажется) . Нужно смотреть рейтинги и отзывы на специализированных форумах.
Обмен со знакомыми

И наверное, самый простой и одновременно самый сложный способ перевести деньги с Киви-кошелька без комиссии — это обменяться с кем-либо:

Тут всё предельно просто – платишь кому-либо из знакомых по предварительной договоренности за услуги провайдера или пополняешь счёт мобильного, а он тебе переводит свои средства с Яндекс Денег. Единственная трудность тут – найти человека, с которым будешь обмениваться.

К сожалению, напрямую перевести средства с одного сервиса на другой невозможно, зато есть множество обходных возможностей в несколько этапов пополнить счёт – нужно только выбрать подходящий способ.
Остальные ответы
Владимир Эпов Гуру (3288) 8 лет назад
Через интернет-обменники можно без проблем переводить. Вот тут выбирайте обменник по выгодности и меняйте: bestchange.ru
ViA ReCK Знаток (377) 8 лет назад
!!!!ЕЩЁ КАК ПОДДЕРЖИВАЕТ !!!
Вы можете пополнить кошелек в Яндекс. Деньгах с рублевого счета QIWI —
наберите «Яндекс» на сайте Visa QIWI Wallet или в мобильном приложении. Комиссия — 3%, деньги зачисляются мгновенно.
Прямой перевод из Яндекс. Денег в QIWI отправить нельзя. Есть более сложный путь: перевести деньги из кошелька на карту (или снять наличными), потом — пополнить счет QIWI через терминалы. Чтобы не платить комиссию за переводы, покупайте нужные вещи сразу — в любом интернет-магазине, с виртуальной карты Яндекс. Денег.
Олег Макаровский Знаток (301) 8 лет назад
Конечно можно способ очень простой. Воспользуйтесь обмеником и поменяйте. Из личного опыта советую этот https://xchange.cc/ неоднократно мною проверенный все чесно переводы мгновенные комиссия не высокая. Удачного обмена
Яков Дмитров Ученик (164) 8 лет назад
Вот сервис для перевод с почти любой системы на любую: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Комиссия там совсем небольшая.
Олег Буров Гуру (3043) 6 лет назад
Можно поменять через обменные пункты. В обменниках везде разные условия и разные комиссии и они постоянно меняются, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)

В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, к примеру "Яндекс деньги", а в правой ту, которую получаем, "QIWI", но там разных вариантов очень много, например конкретный банк или денежные переводы сразу можно заказать.

Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже отсортированы по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция КАЛЬКУЛЯТОР, как раз укажет сколько отдаете и сколько получаете.

Выгодней вряд ли найдешь, тут сразу сравнение всех текущих курсов и обменники проверены.
Источник: BestChange.ru