С какой скоростью бежит слон?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ИНДИЙСКИЙ СЛОН --Встревоженный слон может развить скорость до 48 км/ч. ; при этом на бегу слон поднимает хвост, сигнализируя сородичам об опасности.

АФРИКАНСКИЙ СЛОН

Обычно передвигаются со скоростью 2-6 км/ч

, но на короткое время могут развивать скорость до 35-40 км/ч.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Слон может развивать скорость 30 км/час (по другим сведениям 45 км/ч. . Другие показатели были получены в ходе забега 42 слонов на дистанции 30 м в Сурине (Таиланде) , которые проходили тридцатиметровку 10 раз в день, максимальная скорость была 24 км в час, только три слона развивали скорость свыше 15 км в час. В любом случае человек не сможет убежать от гонящегося за ним слона. Высокую скорость слоны могут развивать только на короткой дистанции.

Со скоростью потока стада

макимально 38, 5 км/час самые свежие и научно обоснованные данные, ученые до сих пор сомневаются бег это или спортивная ходьба.

Испуганные слоны бегут со скоростью 16 км/час. На короткое расстояние они в состоянии развить скорость до 32-40 км/час.

Обычно слоны передвигаются со скоростью 4 км/ч. Однако если животные увеличивают свою скорость в два раза, их задние ноги начинают двигаться совсем по-иному, как будто животное перепрыгивает через скакалку, за счет чего тело как будто подпрыгивает и с помощью передних конечностей двигается вперед. Было установлено, что слоны бегают со скоростью примерно 12 км/ч.