почему многие виды папоротников, также являясь споровыми растениями, в отличие от мхов достгают значительные размеры?

Наталья Петрова Профи (905), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Назар Высший разум (360117) 10 лет назад
Потому что в отличие от мхов папоротники имеют хорошо развитую, проводящую и опорную системы, а мхи более примитивные растения, и их тело не расчленено на органы и представлено талломом.

http://znanija.com/task/5296115

Остальные ответы
аделаида галустян Ученик (163) 8 лет назад
Потому что в отличие от мхов папоротники имеют хорошо развитую, проводящую и опорную системы.
daniil2003semen2004 smit Ученик (136) 8 лет назад