Как изменится электрическое сопротивление провода с увеличением его длинны ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Растет прямо пропорционально длине.

Сопротивление провода можно рассчитать по формуле: R = (p L)/S
где: R — сопротивление провода, Ом;
p — удельное сопротивление, Ом · мм² / м;
L — длина, м;
S — поперечное сечение, мм²;

При увеличении длины проводника сопротивление в нем увеличивается

Если речь идет об активном сопротивлении, то, конечно же, растет.

Кажется, был вопрос этого вопрошаемого об изменении сопротивления провода от толщины.
Вопросы элементарны, батенька! Заглянуть в учебник лень? Или поискать материал в Интернете по поводочкам.. . Ждём следующего вопроса.