11 лет назад
от

Кто такой консул в древним Риме

Дополнен

?

Дополнен

спасибо всем

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Консул — высший магистрат в Древнем Риме.
Ко́нсул — должностное лицо, которому поручено представляемым государством выполнение консульских функций в пределах соответствующего консульского округа на территории государства пребывания. Фактически консульские функции от имени представляемого государства осуществляются специально открываемыми с согласия государства пребывания консульскими учреждениями. Главы консульских учреждений делятся на 4 класса: генеральных консулов, консулов, вице-консулов и консульских агентов. Соответственно этому консульское учреждение может являться генеральным консульством, консульством, вице-консульством (редко) или консульским агентством (еще реже) . В штате консульского учреждения помимо главы обычно состоят консульские должностные лица, которые могут именоваться консулами-советниками, консулами, вице-консулами, атташе. Существуют две категории консульских должностных лиц, а именно штатные консульские должностные лица и почетные консульские должностные лица.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F1%F3%EB" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F1%F3%EB</a></noindex>

НА ЛЮБОЙ ВОПРОС, ГДЕ НУЖНО УЗНАТЬ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА, ЗАХОДИ ВСЕГДА В ВИКИПЕДИЮ!

Ко́нсул (лат. consul) — высшая выборная магистратура в эпоху республики в Древнем Риме.

высшая выборная магистратура в эпоху республики в Древнем Риме.

спасибо всем за ответ