Донное удилище, какой выбрать тест ?

Сергей Козьмин Знаток (351), закрыт 10 лет назад
В общем все просто, собираюсь прикупить несколько донных удилищ производства LINEA EFFE (Италия) . Вот задумался о тесте удилища, какое по сути брать ? ( 10- 30 маловат я так понимаю, одна кормушка только весит 40гр. ) ( Я так понимаю тест брать надо скорее всего до 90гр. самое оптимально, не стоит углубляться в 100-250гр ? ) Ловля преимущественно река Ока, Проня, ну и ряд озер.
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 10 лет назад
Дело в том что сначала надо определится что входит в понятие донное удилище. Удилища с тестом 10-30 гр это спиннинги для ловли хищника Их бывает пристраивают для донной ловли. некрупной рыбы .Самое легкое донное уд пикер и то имеет тест 40 гр. Если ты собрался брать фидерное уд то 90 грамм для кормушки в 40 грамм плюс прикормка достаточно. Если карповое то 3 lb.!00-250 гр это удилища для морской рыбалки с берега оно тебе ненужно. Если ты собрался брать китайский стеклопластиковый телескопический спиннинг на котором написано 10-30 гр то он смело выдержит твою кормушку с прикормкой.
Остальные ответы
black_hunter00@mail.ru Профи (757) 10 лет назад
У меня тест 50-150 грамм вполне устраивает рыбачу также на больших реках при таком тесте я имею возможность менять кормушки так как их приходится часто менять в зависимоть от места ловли и октивности рыбы