Что такое формальность? Своими словами

источник зла Знаток (274), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дима Трус Гуру (3961) 11 лет назад
То что нужно "для галочки". Например нужно заполнить какой-нибудь документ, который никому нафиг не нужен, для порядка
Artem Vasilyev Мастер (2030) 11 лет назад
Унифицированная форма чего-либо, сравниваемая с эталоном.
kenny __ Мастер (1509) 11 лет назад
Некая процедура или явление, не имеющее практического смысла, но которую нужно выполнять, из-за того, что так требуют правила.
макелрой Мастер (1221) 11 лет назад
Сухой понт на мокром асфальте.
Pavlovic Мудрец (12788) 11 лет назад
Униформа жызны запада особено. Я не люблю форму-люблю суштину.