Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в какой стране так добывается сырье для ценного и дорогого пищевого и косметического продукта?

Сергей Белов Мыслитель (6117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Еленка ... Просветленный (44717) 15 лет назад
Масло Аргана в Марокко.
Марокканские дикие козлы научились лазить по деревьям ради добычи чудных плодов арганового дерева. Так как трава выжжена, овцам ничего не остается, как залезать на аргановые деревья и объедать плоды и листья.

Животное поедает плоды, и фермерам остается лишь собрать переваренные косточки в их помете. В результате из этих косточек получается масло золотистого оттенка, известное своими лечебными свойствами. Кроме того, косметологи частенько добавляют масло в различные крема: для разглаживания морщин, увлажнения, для укрепления корней волос и против ожогов.
Одним словом, в его достоинствах убедились не только медики и косметологи, но и козы, научившиеся ради плодов заветного аргана лазить по деревьям.
Сергей БеловМыслитель (6117) 15 лет назад
спасибо!
Еленка ... Просветленный (44717) пожалуйста)