В какой банк лучше положить деньги под проценты в санкт-петербурге?

Анюта Плетнева Ученик (213), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Хрипко Высший разум (133419) 10 лет назад
Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

В Санкт-Петербурге в данный момент самое выгодное предложение в БинБанке вклад "Хит сезона" под 11% годовых на срок от 181 до 365 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://spb.sber-banks.ru/deposit_119767_332505.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Питера. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!
Источник: http://www.sber-banks.ru
Остальные ответы
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 10 лет назад
Лучше - это не значит с максимальным доходом, лучше - это значит надежнее. Если Ваша сумма не превышает 700 тысяч рублей, то разместите деньги в Сбербанке. Если сумма выше, то для надежности посоветую еще 2 банка - ВТБ24 и Россельхозбанк.

Согласно системе страхование вкладов, вклады в своей совокупности на одного вкладчика застрахованы в АСВ на сумму до 700 тысяч рублей. Есть варианты разместить деньги на членов семьи.

Скупой платит дважды, не гонитесь за высоким процентом..
александр куканов Гуру (2618) 10 лет назад
Банки за пользование ваших средств будут давать стабильно мало.
В среднем 10% в год
Совсем другое дело в ТОП20 там начисление процентов в среднем 10% в месяц, при
этом % или сумму вклада можно вывести в любое время, без штрафных
санкций, а с капитализацией (по итогам за прошедшие 12 месяцев) 143% годовых
Подробнее можно ознакомиться на сайте http://vk.cc/2ezPhR
Все таки подумайте.
Удачи
Мария Белова Мастер (1802) 10 лет назад
Хороший банк на ваське есть называется агросоюз, он на первой чтоли линии рассположен. Там процентная ставка под 10%, реально гораздо лучше, чем сбер со своими унылыми 6,8 процентов. причем у банка рейтинг А, короче реально советую, сама там