Какая файловая система больше подходит для загрузочной флешки, FAT32 или NTFS?

*~ Zerx ~* Гуру (3031), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Комаров Мастер (1275) 10 лет назад
Если в составе загрузочной флешки отсутствуют файлы, размер которых превышает 4Гб (точнее 4 294 967 295 байт) , тогда форматировать следует, однозначно, в FAT32. Если же присутствует хотя бы один файл, превышающий вышеозначенный размер, форматировать следует в NTFS, т. к. файлы размером более 4 Гб не могут быть размещены на томе FAT32.
Владислав ПерминовУченик (102) 7 лет назад
С этим я и столкнулся...)
Владислав Перминов, Аналогично
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) 10 лет назад
фатка32. не капризная, не портит флешку, чем журналируемая нтфска, больше всего совместима со всеми биосами.
*~ Zerx ~*Гуру (3031) 10 лет назад
это да, но грузить туда винду на 7 гигов со скоростью 200 кб/сек это капец...
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) ну если только разок с нее винду поставить, то и нтфс проканает, пишите 7ку или 8ку этим http://www.microsoftstore.com/store/msusa/html/pbPage.Help_Win7_usbdvd_dwnTool винда так-то 2,6/3,4гб весит оригинальная.
витя джус Просветленный (31151) 10 лет назад
прога создающая загрузочную флешку сама выбирает и создает файловую систему . обычный стандарт FAT 32
Виктор Крюков Ученик (181) 2 года назад
Если система загрузки в компьютере БИОС, то Fat 32 (по умолчанию), если новая, то - NTFS
ᅠᅠᅠПрофи (749) 6 месяцев назад
а если нужно чтобы оба варианта поддерживала то как это сделать? например у меня БИОС, а у друга UEFY, и оба любим Windows 7
Дмитрий Нигматулин Мастер (1040) 4 дня назад
Лучший ответ не является правильным. Вернее отвечает не на вопрос автора. Очень сомневаюсь что у загрузочной флешки будет хотя бы один (цельный) файл превышающий 1 гб, тем более 4 Гб. Всё что нужно знать на этот счёт будет в обзаце ниже.

Флешку нужно отформатировать в FAT32 для современных устройств с UEFI, который по умолчанию поддерживает FAT32 с GPT-разделов. У старых устройств с BIOS нет поддержки GPT разметки, требуется создание MBR, поэтому загрузочную флешку нужно отформатировать в NTFS с тем, чтобы на жестком диске, куда устанавливается Windows, получить загрузочную таблицу MBR.