Печатает половину фотографии (Sony dpp-fp50)

Максим Злобин Ученик (127), на голосовании 9 лет назад
Печатает половину фотографии (Sony dpp-fp50). В чем может быть причина ?
Пробовал печатать как с фотика, так и с компа ...
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375436) 10 лет назад
Может картридж накрылся или с программный обеспечением проблема, попробуй обновить ПО или картридж заменить, всё сто написал, при условии, что не было механических повреждений/поломок.
Поддержка
Николай Просветленный (30932) 10 лет назад
В настройках печати меняй формат.
Эльдар Абдурахманов Ученик (104) 8 лет назад
Ломается пластиковая деталь, синяя стрелка там где деталь треснула, красная стрелка это пластиковое кольцо, отрезал от какойто шариковой ручки и надел на треснутую деталь, вот и весь ремонт.
Адам Смит Ученик (183) 8 лет назад
Дело не в настройках. Спасибо Эльдару, посмотрел внутри точно ролик треснул, попробую починить. Главное сегодня спустя 2 года хотел напечатать фото и вдруг половина фотки печатается. Сегодня набрал в инете причину, а тут Эльдар два дня назад выложил причину. Красава.
Winter Story Ученик (107) 4 года назад
Как легко все тут у вас делается. Я даже не понял как этот вал снять не изувечив принтер ((.

Пойду к мастерам.
Виталий Китаев Ученик (118) 4 года назад
Эльдар, огромное человеческое спасибо, что поделились. Починил за пол-часа по вашему методу. Подошла вторая ручка из старых ненужных. Все получилось.
Можно добавить, что шасси из корпуса желательно вытащить. Полностью шасси разбирать не нужно. Немного пришлось поломать голову, как вытащить ось, чтобы усилить рачажок. Но оказалось, что шасси немного "играет" можно чуток раздвинуть и легко вытащить один конец оси. И с него снять рычажок. Всю ось вынимать не нужно!
После установки желательно проверить подвижность механизма. У меня ручка была толстой, после установки механизм не двигался. Пришлось немного подпилить усиление.
Еще раз, спасибо!
XelaEnergy Ученик (113) 4 года назад
Огромное спасибо Эльдару за отчёт о ремонте. Я использовал для ремонта кольцо, отрезанное от колпачка медицинской иглы. Подходит идеально!
Неизвестно Ученик (154) 3 года назад
Спасибо Эльдару. Тоже трещина. Взял нагрел отвëртку и запаял