Как сделать копию ключа и сигнализации ?

У меня частенько родители уезжают за границу . Оставляют машины во дворе но ключи чаще всего забирают собой .
Можно ли сделать копию ключа от машины с сигнализацией ( взять пока они дома и по быстрому съездить в какой нибудь сервис ) ?
Если брелок сигнализации сложно сделать копию, то можно ли одного ключа который вставляется в зажигание ?
Если открыть водительскую две то сигнализация понятно сработает, а если быстро сяду и заведу машину. То перестанет ли работать сигнализация ?
Но потом никак на сигнализацию будет не поставить ((

Знакомые без разрешения скопировали ключи от авто вместе с сигналкой, можно ли перепрограммировать сигналку хотя бы, что бы не лазили?

не заведешь машину сигналка не даст потом долгое и муторное снимание машины с охраны

Любая сигнализация может обучить до 5 брелков. Т. е покупается чистый, незапрограммированный брелок и с помощью несложной процедуры, он становится родным для этой сигнализации. Но тут нужно соблюсти две вещи - брелок должен быть именно от этого типа сигнализации и во время процедуры обучения понадобится снять машину с охраны.

Если завести не сняв с сигнализации то у более менее современной машины сработает имобилайзер и она либо заглохнет либо не заведется. Сделать можно все, вопрос в деньгах

Дажеи не думай, выпорют !!