Среднее полное общее образование и среднее-специальное образование, это одно и то же? Или какое выше или одно и то же?

Матильда Просветленный (24051), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лена Лазухина Высший разум (106823) 10 лет назад
Средне-специальное (средне-профессиональное) образование получают в специализированных колледжах, где человек получает профессию. Полное общее образование получают в школе. Это аттестат об окончании 11 классов. Он даёт лишь право на дальнейшее получение профессии или заниматься неквалифицированным трудом.
Если планировать идти в ВУЗ, то быстрее это сделать после 11 класса, т. е. с аттестатом о полном среднем образовании.
В колледжи обычно поступают после 9 класса и учатся там 4 года. Поэтому, если пойдёте после колледжа в ВУЗ, то закончите его на 2 года позже своих сверстников, поступивших туда после 11 класса. Если в ВУЗ не собираетесь, то получИте профессию (диплом о средне-профессиональном образовании) хотя бы в колледже.
L ...Искусственный Интеллект (100171) 10 лет назад
Есть колледжи при вузах. Там сразу на 3 курс. И закончит ВУЗ раньше своих сверстников!
Роман РомановУченик (107) 1 год назад
А если закончил техникум и получил диплом с отценками предметом и указанием профессии , могу ли я поступить в какой либо ВУЗ и получить высшее?
Остальные ответы
Анна Король Просветленный (32090) 10 лет назад
Среднее полное общее образование это 11 классов; Средне-специальное образование получают после 9 класса. Это не одно и то же. Средне-специальное образование считается нужнее.
Не обязательно после 9!!!!Можно и после 11!
Nastya Werner Знаток (437) 10 лет назад
Со средним-специальным ты можешь уже работать, по той специальности, которой обучишься.