Каковы климатические особенности Германии?

Анастасия Щедрова Ученик (67), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 10 лет назад
Германия отличается умеренным морским климатом. . В целом зимой температуры уменьшаются к востоку: средняя изотерма января 0° С проходит по линии Любек – Бонн.
Летом ситуация противоположная. Температуры повышаются в южном направлении, и самые
высокие показатели отмечаются на Верхнерейнской низменности. Средняя температура июля там 19° С. Летние температуры на Северо-Германской низменности повышаются к востоку и юго-востоку. Средняя температура июляв Берлине 18,5° С.
Средние годовые суммы осадков на Северо-Германской низменности достигают максимума порядка 750 мм у. К югу от низменности распределение осадков осложняется: в горах выпадает свыше 1000 мм, а иногда до 2000 мм осадков, тогда как в некоторых изолированных котловинах за год выпадает не более 500 мм. Повсеместно максимум осадков приходится на лето, хотя северо-западные приморские районы получают большую часть осадков зимой в условиях мягкой погоды. Климатические особенности Германии
Остальные ответы
lucky Мыслитель (7306) 10 лет назад
dogdi kak vezde letom ny garko tak ge buvaet i bula v Germanii ny guti bu tam ne hotela.Da yg migkim klimotom Germanuy i b ne nazvala,da u rycckih tam kycha.
vladimir b Ученик (69) 10 лет назад
Зависит от земли - Бавария одно, Нордрайнвестфалия - другое.
У нас в Кельне снег - редкий гость, а в Баварии каждую зиму.

В Гамбурге погода совсем другая.