Нашла на балконе голубиное гнездо с двумя яйцами.. . Что делать??!!

Елена Сулейманян Знаток (402), на голосовании 11 лет назад
Замечала всю прошлую неделю, что на балконе постоянно крутятся голуби, выгоняла постоянно. Сегодня опять выгнала, стала прибираться на балконе - и нашла гнездо с двумя яйцами. Что делать? Выкинуть рука не поднимается, жалко всё-таки, а с другой стороны - ведь загадят весь балкон!
Голосование за лучший ответ
Алекс Высший разум (427275) 11 лет назад
Загадят весь балкон, окна, стёкла! Проходили, опыт есть! Не лень потом отмывать - оставьте...
Мария Бат Мастер (2392) 11 лет назад
Оставьте, балкон помыть не проблема, а вот птенцов жалко. Я например никогда не видела маленьких голубят, а у вас будет возможность последить за ними, посмотреть как они растут=)
Бота Мастер (1949) 11 лет назад
это же счастье для вас, не выкидывайте, значит в ближайшем будущем Вас ожидает что-то очень хорошее.
Бочкарев Геннадий Мудрец (17431) 11 лет назад
Попробуйте подсунуть куриное яйцо, оплодотворенное. голубиные уберите. Через 21 день раний цыпленочек готов - на лето на дачу
Лиса Знаток (446) 11 лет назад
ничего, пусть живут
Тёплый мир Мыслитель (8167) 11 лет назад
Если рука не подымается выкинуть, то застелите газетами вокруг и прижмите их. Загадят весь балкон, проще потом убраться будет. Если голуби не покинут Ваш балкон после того как детки подрастут, предлагаю шугать их на ночь глядя или ночью. Я вчера с заходом солнца расшугала всех (штук 30) С утра штук 5 прилетело и тех шуганула, пока тишина. Ночью в ответах вычитала, что у них в темноте ориентир не работает, который дорогу к дому показывает. А дом у них где утро встретил. Поселятся у Вас, балкон не узнаете да и их все больше и больше становится со временем. Еще блохи от них да и болезни какие-то разносят. В комнате пух и перхоть какая-то, окна замызганные за пару месяцев становятся. Если так и будут возвращаться, натяну леску над ограждением балкона см. в пяти. Знакомый новогодний дождик с дисками вешал, не помогло, но кому-то помогает (в нете читала) Так же пишут что они не любят красный и синий цвет, готова порезать красные носки на бахрому и вместе с синими новогодними шарами вывесить. Еще рекомендуют бахрому из газет или фольги, детскую вертушку. Чучела вороны, ястреба, сокола (менять местами, а то привыкают) Есть еще изображение, хищный глаз называется У нас в продаже не видела, но можно и самим сделать. Распечатать или на воздушном шарике нарисовать. Балкон убирать в перчатках естественно и рекомендуют мыть с хлорсодержащим средством. Я мыла саноксом, там щавелевая кислота, пятна от испражнений хорошо убирает.
Кстати, никакого счастья, денег и еще чего положительного в голубях на своем балконе не увидела. Сначала да, интересно, весело, но со временем понимаешь, что голуби на балконе это врагу не пожелаешь.