Мультипликаторные катушки подходят для донки ??

подскажите пожалуйста, первый раз выбираю мульти. но ловлю на донку в основном и это меня затрудняет с выбором ...зарание спасибо)

Подойдёт, но с очень большой натяжкой.
Грузила (кормушки) , которые используются в донных оснастках имеют как
правило приличный вес, соответственно нужна катушка, рассчитанная под
такие веса. Мыльница ( катушка на первом фото) на это не рассчитана,
есть мыльницы, которые потянут такой вес без последствий для механизма,
но я больше чем уверен, что ты не потянешь их стоимость....пример?
Abu Garcia Revo Winch
Для приличных нагрузок, нужен так называемый "бочонок"(фото 2)

Хороший, надёжный бочонок, тоже стоит хороших денег и он тяжелее "мыльниц", и тяжелее, чем "мыльница"...при чём тут вес катушки, я написал выше. .
Вот теперь и думай-оно тебе надо? Может лучше взять что-то типа "Невской"(именно для донки, а не для фидерной снасти) , дабы впустую не выкинуть деньги в ведро. .
_____________
А вот первый отвечающий тип по имени black_hunter00@mail.ru мягко говоря лжёт. . в этом я больше чем
уверен-он мульты в руках ни разу не держал и тем более не ловил с их помощью.
Третий отвечающий тип Владимир Жунин тоже в руках никогда мульт не держал, да и к рыбалке в целом судя по ответам имеет косвенное отношение

Хреново, на спиниге стоит шимано курадо все ок. Пробовал на донку мыльницей плохо, бочонком хорошо

подходят, только лучше бы просто безынерционную!

Любая катушечка подойдёт, назначение катушки - смотать на себя леску, а потом её сбросить!

СПРАШИВАЕШЬ !! ТО ЧТО НАДО БЕРИ СКОРЕЕ!