Объясните женщине, в чем разница между дрелью и перфоратором?
Ударная дрель максимум просверлит кирпич, а для бетона только перфоратор. Без перфоратора невозможно просверлить перемычки над окнами (повесить карниз) и плиты перекрытия (люстры и потолочные карнизы) Также перфоратором можно сбивать плитку, делать штрабы в стенах для труб и проводов, разрушать при необходимости кирпич, раствор и бетон. Можно даже пробить насквозь бетонный фундамент, если нужно провести какие либо коммуникации. При необходимости можно воспользоваться переходником под простой дрелевый патрон и пользоваться как обычной дрелью -сверлить металл и дерево, замешивать строительные смеси. Смеси даже лучше перфоратором -можно использовать больший миксер - для заливки полов нивелиркой самое то, сразу можносделать большой замес
Без дрели вообще можно обойтись, если купить к перфоратору сетевой шуруповёрт. Сетевой потому, что аккумуляторный желательно чтобы работал и зарабатывал денежку на новые аккумуляторы. Шуруповёртом можно сделать кроме основной функции то, что проблемно для перфа - сверление отверстий малого диаметра.
И не гонитесь за дорогим. Для дома и для любого ремонта хватит и недорогого инструмента. Я пользуюсь Штерн, Эйнхель, Повертек-вполне приличный по ресурсу инструмент. Перф баксов 80,шурик вдвое дешевле.
Дрель это дррррррррррр, а перфоратор-ДДДДДРРРРРРРРР! Дрель только сверлит, перфоратор еще и долбит, и щума от перфоратора так, что весь дом знает, что вы делаете ремонт!
хочешь разнообразия в сексуальном плане?)
Дрель просто сверлит, а перфоратор с ударом. Кроме того перф можно использовать, как небольшой отбойный молоток.
Различаются конструкцией ударного механизма, у дрелей он максимум кулачковый, у перфораторов компрессионно-вакуумный, поршневой со свободной массой