Политические дебаты

Удобно, НЕ значит - безопасно ?

К сожалению сегодня у многих людей слово "удобно" является синонимом слову "безопасно". Так ли это на самом деле. Удобно пользоваться салафановыми пакетами, энергоёмкими аккумуляторами, жидким топливом.... И ведь все понимают что это вредит окружающей среде и здоровью самих людей. Но современный человек не хочет думать о таких мелочах. бесы комфорта, корысти и равнодушия затмили Разум. И вот эти бесы нам готовят ещё большую западню. Удобно пользоваться пластиковой карточкой (бес удобства) , тем более что по ней можно получать скидки ( бес корысти) . А о том к чему может привести, да и пожалуй приведёт, безналичный расчёт многие и просто не хотят думать. (бес равнодушия) .

Все знают что умрут - но многие просто не хотят об этом думать . На улице хорошая погода, надо новую одежду купить, новый смартфон, съездить отдохнуть. - "Какая нафиг смерть, когда здесь такая движуха" .

И вот получили УЭКи. Теперь он паспорт, пенсионное, инн, водительское и прочие яйца в одной корзине. Конечно удобно. Зачем таскать с собой кучу всяких бумажек. Прогресс не стоит на месте. Мобильные телефоны лет 15-20 назад были роскошью и нечто из фантастики. Сегодня даже в детский сад дети с собой берут трубку.

Следуя логике - следующим удобством будет чип, штрих код или ещё какой цифровой идентификатор личности (вместо УЭКа) . Ведь карточку можно потерять, а чип или графический код (метку на теле) потерять невозможно.

История имеет свойство повторяться. События на Украине тому подтверждение - фашизм никуда не делся. Очередной гитлер или ещё какой тиран, неужели не воспользуется такими шикарными технологиями ?

- Русский ? -блокировать чипы всем Русским !

- Православный ? -Блокировать чипы всем православным, если не отрекутся от Веры !

Налички уже не будет. Купить продукты будет не на что. Всё что будет связывать людей с системой это их порядковый номер (чип) . Нет, конечно мы можете уехать в деревню, сажать огород. Но зачем,

ведь мы любим комфорт, удобства. А там надо вкалватать, думать, поднимать. А тут автомобили, стиральные машинки, компьютеры. Но мало кто предполагает, что и их со спутников можно остановить. Сомневаетесь? Там везде электроника, а в любую электронику можно спрятать (копеечный) приёмник.

Учитывая олигархический строй в мире и "гуманные" цели правящей закулисы, не сложно предположить что нас ждёт. В истории человечества ещё не было электронного концлагеря. Раб мог убежать, сорвать оковы. Теперь только остаётся надеяться на Божье Чудо. ---Яко по суху пешешествовав Израиль... .

Салафан виласипет колидор пинжак транвай

Всегда найдется сволочь, которая приподнесет народу свою безопасность как удобство для народа. Увы, но таковы уж люди...