Как относится старуха Изергиль к Данко и Ларры? в рассказе Старуха Изергиль М. Горького!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Главной героиней рассказа является все-таки старуха Изергиль, а легенда нужна для того, чтобы понять ее характер, понять, что для нее является важным, главным. Легенды обрамляют историю жизни и любви старухи Изергиль. Для старухи Изергиль Данко-идеал, Ларра- антиидеал. Старуха Изергиль относит себя к Данко, так как считает, что смыслом ее жизни была любовь. Горький относит старуху Изергиль к Ларре -ее любовь по своей сути эгоистична. Разлюбив человека, она сразу же забыла о нем.