как рассчитать массу тела в зависимости от высоты падения?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 16 лет назад
масса тела 2,5 тн
при падении с высоты 1 м. как будет меняться масса тела на момент соприкосновения с землёй?
при высоте 2м, 3м и т.д.?
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (4558) 16 лет назад
Не путайте массу с весом. Масса останется неизменной, а вес, в свободном падении, будет равен нулю.
Остальные ответы
Григорий Милонов Мудрец (18718) 16 лет назад
Масса тела меняться не должна...
Grigoriy Muzychenko Мастер (2192) 16 лет назад
Масса тела - это, вульгаризируя понятие, количество вещества (не плотность) в самом теле. И на какую бы высоту вы не подняли тело, это количество никогда не изменится.
А вот кинетическая энергия тела, при подъеме меняется. Она возрастает и она зависит от массы.
Если тело "сбросить" , то удар о землю будет разным, в зввисимости от высоты падения.
Это уже школа, по - моему 6 класс.
Волна Мыслитель (8957) 16 лет назад
Каждую секунду скорость просто падающего тела прирастает на G (гравитационная постоянная 9,8 м\с*с) . Т. е. тело отпущенное с высоты через секунду будет иметь скорость 9,8м\с, через 2с - 19,6м\с и т. д. На практике воздух тормозит, потому парашютист обычно не летит быстрее 150 км\ч... В вакуме - всё как в бумажных формулах.
Можно сказать, что каждую секунду ВЕС свободно падающего тела прирастает на величину МАССЫ!
Пример ваш: 1м время "полета" ок. 0,1с ваши 2,5т станут тяжелее примерно на 250кг
а масса как была так и останется 2,5т: изменяется вес!
дмитрий василенко Профи (610) 16 лет назад
масса тела это параметр скалярный показывающий момент инерционности и от высоты он не зависит. а потенциальная энерги считаеться по формуле E=mgh