Кто такие галичане?

Иник Мыслитель (6396), закрыт 11 лет назад
Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка. Они вдруг записались в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, - это одна нация. Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас… с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная Тягнибоковская «свобода» лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины (Малороссии) , к которой они не имеют отношения, поучать украинству и своей сраной свiдомостi.
Лучший ответ
Эдуард Гарибян Оракул (73201) 11 лет назад
Я живу в Украине уже двадцать лет. Практически полностью понимаю украинский язык, разговариваю неважно, фильмы и передачи на украинском языке смотрю без больших проблем. Но когда слушаю, когда два украинца (в Западной Украине, в г. Трускавце) разговаривают между собой, то трудно понять, о чем они говорят. Украинских дикторов понимаю, их нет. Не пойму, у них говор наверное другой.
ИМХО Просветленный (28539) 11 лет назад
У них особый диалект, а вы не уроженец Украины, за 20лет всего не выучишь. Я их речь хорошо понимаю
IUIЗнаток (462) 9 лет назад
Зачем подмешивать идеологию и пропаганду? В ПВЛ Нестор пишет "... Потомство Иафета также: варяги, шведы, норманны, готы, РУСЬ, англы, ГАЛИЧАНЕ, волохи, римляне, немцы, корлязи, венецианцы, фряги и прочие... " еще раньше Нестор упоминает в отдельности - русских и славян. Под русью, он видимо подразумевает варяжское племя осевшее в Киеве
Остальные ответы
Котяра Гуру (4200) 11 лет назад
с немцами во время войны в друганах ходили
IUIЗнаток (462) 9 лет назад
цитата из ПВЛ Нестора в переводе академика Д. С. Лихачева : "... Потомство Иафета также: варяги, шведы, норманны, готы, русь, англы, ГАЛИЧАНЕ, волохи, римляне, немцы, корлязи, венецианцы, фряги и прочие.. "
ИМХО Просветленный (28539) 11 лет назад
Что у русских общего с галичанами? Иник совсем сдурел
Сергей ЖивковУченик (216) 10 лет назад
Он писал между украинцами и галичанами. Читай по тексту
Николай Н Знаток (462) 8 лет назад
Украинцы-(настоящие). Украинцы и Галичане-как нация одно и тоже!
fname lnameУченик (174) 7 лет назад
Галичане - единственные настоящие украинцы. А большенство украинцов, которые называют себя украинцами, на самом деле русские, которым сказали, что они теперь украинцы. Настоящая территория Украины - небольшой кусок на западе современной территории Украины. Если бы не еврейский табор в виде коммунистов во главе с Лениным, не было бы никакой Украины, и с поляками (которые тоже русские, кстати, только стравливаемые с Россией и имеющие другую веру) бы дружили сейчас.