Разъясните понятие фасад здания

Дмитрий Дёмкин Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Леди_невинность Профи (604) 16 лет назад
Фасад - это наружная сторона здания или сооружения. Различаются главный фасад, боковые, уличный, дворовый и др. Пропорции, членения, декор фасадов обычно обусловлены назначением сооружения, особенностями его стилистического, пространственного и конструктивного решения. Все фасады здания имеют одинаково важное значение. Из названий фасадов следует в какую сторону "смотрит" фасад. Главный - выходит на главную улицу . Чаще всего имеет главный вход в здание, но не обязательно. Если, например, дом жилой и на первом этаже не расположены административно-бытовые помещения, то никакого входа не будет со стороны главного фасада. Будут входы со стороны дворового фасада ( входы в подъезды)
Остальные ответы
Макс Нестеровский Гуру (2959) 16 лет назад
ну тоесть внешний вид здания...
Маринуня Мастер (1660) 16 лет назад
фасад здания это внешняя его сторона а лучше поищите на яндексе
Кнопка Мудрец (11858) 16 лет назад
У здания, как правило, четыре фасада. Определяются они по осям. Если представить, что вы стоите напротив здания, то та плоскость ( с окнами, дверями и т. д. ) от крыши до земли и с левой стороны до правой . и будет являться фасадом здания. Обычно фасад на котором находится главный вход в здание называется - Главным фасадом.
Боря Бонев Мыслитель (9161) 16 лет назад
Всё что ты видишь выше дневной поверхности земли
Rost Оракул (92487) 16 лет назад
Ограждающая конструкция здания, т. е. наружние стены, или то что мы видим с улицы.
анатолий розет Высший разум (108718) 16 лет назад
Фасад-это лицевая сторона Здания (от фр. face-лицо), противоположная сторона-тыльная
FOX Мудрец (14494) 16 лет назад
Все что ты видел на стенах и стены в том числе притом со всех сторон
Валерий Голда Гуру (2864) 16 лет назад
Это просто та часть которая спереди
Александр Гуру (4213) 16 лет назад
'nj dct nj? xnj dblbim yf ljvt/// jrjirb? ldthb/// ,fkrjys/// rfhjx gjcvjnhb yf k.,jq ljv/// 'nj b, eltn afcfljv///
сун хун чан Просветленный (23034) 16 лет назад
Короче рыло в фас, и профиль с двух сторон, а также с затылка.
Екатерина Грачева Гуру (3043) 16 лет назад
"Леди невинность" все правилино описала! Присоединяюсь!
Артем Белочуб Ученик (153) 7 лет назад
фасад любого здания – это древнее понятие, обозначающее лицевую сторону строения, подробно о фасаде тут: https://дом-фасад.рф/fasad-doma/