Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое дерево применяется в изготовлении жевательной резинки?

Elena Просветленный (34069), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Большое спасибо за ответы!
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
Известно, что древние Греки жевали смолу дерева. Они жевали смолу дерева мастики, которое растет в Турции и Греции, и назвали свою жевательную резинку «мастика» . Жевательная резинка, как предполагалось, помогала чистить зубы и освежала дыхание. Резина Мастики все еще используется на Ближнем Востоке, и Греции.
Индейцы жевали застывший сок деревьев. Более чем 1000 лет назад в Центральной Америке, индейцы Майя жевали «chicle», который является соком дерева саподилла. Годами позже, этот тот же самый сок послужил основой для создания промышленности жевательной резинки (Chickle – 1)чикл, каучук, 2) жевательная резина) .
На южноамериканском континенте индейцы жевали сок хвойных деревьев. Белые поселенцы узнали эту привычку и стали собирать застоявшийся сок для жевания. Они сделали свою собственную жевательную резинку отечественного производства из смолы хвойных растений и пчелиного воска.

Goma base — жевательная основа, которая состоит из сока дерева Саподилла, произрастающего в центральной Америке или из смолы некоторых хвойных деревьев. В последнем случае, смолу специально обрабатывают, чтобы она становилась мягкой.
CАПОДИЛЛА, сапота (Manilkara sapota), sapodilla

Густое, красивое дерево с толстыми блестящими зелеными листьями. Из млечного сока (латекса) получают натуральный каучук, основу для жевательной резинки. Кроме того, Сапотовое дерево в изобилии плодоносит. Плоды серо-коричневые, с грубой поверхностью. Своим изысканным вкусом напоминает грушу, пропитанную сиропом из коричневого сахара. Фрукт, по форме отчасти напоминающий маленький коричневый манго, едят только после полного созревания. После снятия кожицы плотную красно-коричневую мякоть режут на ломтики, которым часто придают декоративную форму. В благоприятных условиях саженец дерева может вырасти до 17-25 метров, но при недостаточном обеспечении нужных условий вырастает не больше крупного куста. Плодоносит с небольшими перерывами на протяжении всего года. Плоды круглые или овальные, 5-10 сантиметров длиной и весом 100-170 г. Спелый фрукт покрыт тусклой бледно -или ржаво-коричневой тонкой кожицей; мякоть коричневая, с желтым или розовым оттенком, мягкая, восхитительно сладкая. Недозревшие - твердые и вяжущие на вкус.
Млечный сок, добываемый из коры, содержит 20-25% вещества, близкого к гуттаперче и используемого для изготовления жевательной резинки и пластырей.
Кроме того древесина саподиллы используется для резьбы по дереву.

http://www.flo.com.ua/plant.php?id=1767
Остальные ответы
АА Мудрец (18372) 16 лет назад
Осиновый кол.
ElenaПросветленный (34069) 16 лет назад
К большому моему сожалению, Антон Андреевич, Ваш ответ неправильный.
это его любимый сексуальный предмет-ну что с пи....а взять?))))
Ан@стасия Lifestyle D/s...®Высший разум (108657) 16 лет назад
адрес давай...я привезу....ну если это единственный способ остановить тебя...))))