Плиз! ! Asus RT-N12- режет скорость. Просьба помочь и подсказать.

Виталий Ск. Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Добрый день, друзья!
Купил роутер Asus RT-N12. Нереально режет скорость по WiFi!!! Просьба помочь и проконсультировать. Скорость канала 100 м/с.

Скрин проверки напрямую:

Скрин проверки WiFi:

Лучший ответ
Остальные ответы
Beny Мудрец (10296) 10 лет назад
Прошей до последней прошивки
Такой же роутер у меня, из коробки так же резал
Виталич Оракул (70794) 10 лет назад
Первый совет от Beny - однозначно к исполнению. Можно попробовать прошивку от ddwrt. Ну и конечно погуглить! :)))
Тут, например, много информации http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3330285
Вадим Высший разум (466033) 10 лет назад
Скорость 21 Мбит/сек вполне соответствует максимальной скорости передачи по стандарту 802.11G. При этом в состоянии подключения по беспроводной сети будет указана скорость подключения 54 Мбит/сек. То есть, если беспроводной адаптер стандарта G, то больше скорости не будет. Если же стандарта N, то скорость может быть и больше. Кроме того, я бы проверил скорость при подключении через роутер по кабелю.
Кроме обновления прошивки, ещё можно порекомендовать выставить канал вручную, а не авто. 1 или 11. И режим беспроводной сети установить N или G/N. Для увеличения дальнобойности антенны повернуть горизонтально. А то даже в руководстве на картинке антенны торчат вверх, хотя в ноутбуках антенны горизонтально.
Sam Профи (502) 10 лет назад
скорее всего проблема с соседскими wifi точками (перекрывается линия) !

Евгений Илюхин Мыслитель (6404) 10 лет назад
Причин может быть много. От китайской лампочки освещения, которая фонит в эфир, до расположения самой антенны. Ну и к тому же, продавцы указывают скорость работы роутеров на L1, по факту вы смотрите скорость L2 по OSI.
KILER Ученик (117) 5 лет назад
не слушай умников. у меня тоже самое. дело в последней прошивке .у меня два одинаковых ASUS RT-N14U как обновились до последней так писец. ставил всякие не чего не помогает видно эти ски от асуса чегото закинули. главное только обновились и понеслось лампочки стали моргать две до них моргала только wifi.решения нормального я не нашел. всякие умники херню всякую советуют читать форумы уже сил нет. заказал новый только не асус.. да самое главное скорость была 100мб по wifi.а сейчас 20мб. хоть ты тресни потерял с этой хренью 2 дня из них читал полтара дня всяких (СОВЕТЧИКОВ) если не знаете НЕХ. саветы давать!