У меня на миртовом дереве стали засыхать листочки? Как спасти дерево?

Пользователь удален Ученик (7), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
Итак, как показывает практика, наиболее нередко мирт начинает скидывать листья в следствии следующих причин:

Чрезмерный или не достаточный полив. Поливайте растение равномерно. Помните, влага не обязана собираться в емкости. При этом проводить полив лучше теплой водой, корешки мирта это обожают.
Обрежьте все сухие ветки, поместите растение в "мини-тепличку" и регулярно опрыскивайте ветки мирта и землю раствором "Эпина"; проветривайте тепличку и при необходимости иногда ограниченно поливайте субстрат. Наберитесь терпения - если корни живы, после восстановления иммунитета у мирта появятся молодые побеги.

Сухость воздуха. Обязательно два раза в неделю опрыскивайте растение. Но учтите, вода ни в коем случае не должна быть прохладной. Недостаточный полив мирта. Если вазон не получал достаточного количества воды, он пересох. Чтобы устранить эту проблему, опустите его на 20 минут в воду.

Насекомые на мирте. Также опадать листья могут и через маленьких жучков. Бороться с ними необходимо особыми средствами, купить какие можно в спец магазине.
Остальные ответы
Аnn Мастер (1491) 15 лет назад
убрать ссонца
опрысскивать
купить эпин