Как правильно писать 1- ого или 1 - го?

Даша Шуклина Ученик (119), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ИГОРЬ КИЦЕНКО Мастер (1240) 9 лет назад
В русском языке есть правила написания и как бы раздел называется "Числительные" и проходят в 8 классе.
Elvira Просветленный (20351) 9 лет назад
Думаю: 1-го.
И без интервалов.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 9 лет назад
Порядковые числительные в тексте могут иметь следующую форму написания:
— буквенную (сто пятый) ;
— буквенно-цифровую (арабскими цифрами с наращиванием падежного окончания, присоединенного через дефис: 35-й) ;
— цифровую — римскими цифрами без наращивания падежного окончания (XI конгресс, XXI век) .
Источник: Значит, 1-го или первого.
Алексей Гуру (2903) 9 лет назад
Я бы написал "первого" - короткое слово.
Но "2001-го" - это сокращение, посему больше двух букв писать не стоит, а одной мало.