17 лет назад
от

Что такое паладин?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

читай то же самое что и рыцарь, но как правило паладинами называли рыцарей церкви

Паладин (лат. palatinus — рыцарь чести) — рыцарь, беззаветно преданный какой либо идее или какому-либо человеку. Чаще всего под паладином понимается воин, преданный церкви и церковным идеалам.

В средневековой западно-европейской литературе паладинами называли сподвижников франкского императора Карла Великого и легендарного вождя кельтов Короля Артура. Все рыцари Круглого Стола назывались паладинами.

Источник: википедия

Игра в стиме

рыцарь

Паладин - это рыцарь безззаветно преданный какой-то идее или человеку