Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое метизы?

Юрий Зюзин Ученик (219), закрыт 9 лет назад
Стыдно признаюсь, но что такое метизы блин? Наткнулся тут - http://rus-krepeg.ru/, но что это конкретно? Болты метизами что ли называют или гайки?
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454421) 9 лет назад
Мети́зы (от словосочетания «металлические изделия» ) —
обобщённое название широкого спектра разных товаров из металла. В
понятие входят все изделия, которые получаются из металла. Условно их
можно разделить по назначению на промышленные и широкого назначения.
Широкого назначения — изделия, которые изготавливают из металла и
применяют в повседневной жизни. Это различные ножницы и ножи,
разнообразные пилы, предметы сельскохозяйственного назначения (вилы,
лопаты) и многое другое.
Промышленные — это болты, винты, гайки, шайбы, заклепки, а также
костыли, которые применяются в железнодорожном строительстве,
железнодорожные болты, телеграфные и телефонные крючья, металлическая
проволока, стальная лента, стальные канаты, металлическая сетка, гвозди,
пружинные шайбы, разводные шплинты и др.
Типы метизов и строительного крепежа: болты, винты, гайки, шурупы, саморезы, шайбы, гвозди, шплинты, дюбели, анкеры, талрепы, коуши, тросы, сетка, стальная лента, сварочные электроды, пилы, ножи, топоры
Остальные ответы
Твой папа Оракул (55779) 9 лет назад
Крепеж в общем, и болты и гайки, шпильки и т. д