Расскажите, кто знает о породе британских шиншилл (кошек) О характере, как за ними ухаживать, обязательно ли сразу прививать?

IA Знаток (471), закрыт 9 лет назад
Забронировала котенка-девочку Хотела бы побольше узнать у опытных людей побольше информации..)
Дополнен 9 лет назад
Диана, спасибо, но мне не нужны поисковички! Я спрашиваю мнения людей, и спрашиваю здесь. А именно конкретно о шиншиллах) Поисковыми системами пользоваться я умею)
Лучший ответ
не от мира сего Мудрец (16722) 9 лет назад
Согласна с ТАБУ! В декабре прошлого года купила по интернету британскую шиншилу - пойнт. Кошечка была уже привита и очень воспитана. Проблем с туалетом и когтеточной не было. ВОТ УЖЕ КАКАЯ у МЕНЯ КРАСАВИЦА!
Остальные ответы
таня Искусственный Интеллект (197348) 9 лет назад
в поиске наберите ФОРУМ О БРИТАНСКИХ И ШОТЛАНДСКИХ КОШКАХ Москва думаю характер как у британцев а они суровы www.mauforum.ru
Светлана Просветленный (27227) 9 лет назад
Если Вы приобретаете у нормального заводчика, то котенку должно быть не менее трех-четырех месяцев, котенок должен быть привит. Вы подписываете договор и получаете либо метрику, для дальнейшего получения родословной, либо сразу родословную. Кот должен быть свободен от гензаболеваний, что может быть подтверждено в столь раннем возрасте анализами родителей. Необходимо выяснить на каком корме эта коша находится - натура или сушка. Выяснить, какой корм предпочтительнее. Обычно это корма класса премиум. Если Вы берете котенка для души, а не разведения, необходимо узнать, когда Вы можете его кастрировать (это обязательная процедура, позволяющая не мучаться кошака и красиво выглядеть) .
Обязательно подготовить туалет, место для еды, игрушки. Убрать опасные предметы, которые кот может на себя опрокинуть или запутаться, закрыть узкие щели. Предусмотреть ограничение доступа котенка к плите. Если Вы открываете окна, балкон обязательно должны быть решетки. Узнайте, к какому ветеринару лучше обращаться в случае необходимости. Возьмите немного использованного наполнителя для приучения к лотку. Узнайте марку наполнителя (для котят обычно только натуральный) . Помните, что здоровый котенок имеет хорошую шерстку, чистые ушки, гладки, носик, розовую пасть. Хорошо ест, пьет и ходит в туалет, активно играет. Изменение состояния может говорить о неполадках со здоровьем. Заведите дома аптечку со средствами оказания первой помощи котейке. С взрослением обязательно вычесывать, мыть (если без выставок) не часто. Удачи! Наслаждайтесь.
ЧЁНАДО?КОМУ НАДО? Мыслитель (5166) 9 лет назад
Они суки не надежные как все англоговорящие.... бери сибирскую кошку. все без проблем будет.
T Искусственный Интеллект (106983) 9 лет назад
Британские шиншиллы по уходу и характеру ничем не отличаются от других британских кошек. Ведь шиншилла - это просто окрас, (серебристый затушёванный он правильно называется) , а их в британской породе очень много.
Что касается прививок - покупайте УЖЕ привитого котёнка, не ранее 2,5 мес. Тогда проблем с лотком, питанием, болезнями сможете избежать. В противном случае - это большой риск. На стрессе переезда, рано отлучённый от матери - котёнок может легко подхватить любую инфекцию и просто не дожить до прививки...
Источник: Заводчик британских кошек