Что лучше: BOX или OEM?

Amateur Play Мастер (1474), закрыт 10 лет назад
Хочу купить процессор AMD FX-4300, но не знаю какую версию выбрать (BOX или OEM). Помогите выбрать! Свой выбор поясните!
Дополнен 10 лет назад
Люди, вы читать умеете? ! Я просил объяснить разницу?
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (405086) 10 лет назад
Конечно BOX, особенно процессоры, материнки и тем более видеокарты.
Если разбираться глубже в производстве, то боксовая продукция проверяется лучше, сортируется и имеет лучшие электрические и температурные параметры (не просто общие характеристики) . Особенно это важно для процессоров. Такие процессоры лучше гонятся, меньше греются и стабильнее работают. Что касается OEM, то в них обязательно есть небольшой или большой изъян, грубо их можно назвать НЕКОНДИЦИЕЙ! Что касается остального, то про комплектацию и упаковку говорить нечего. BOX - это полностью отобранный, законченный и упакованный продукт!
NSKЗнаток (455) 2 года назад
Какой же ты бред навписал, глаза режет...
Владимир Котов Высший разум (405086) Александр, Сначала надо не быть малолетним лохом и хоть чуть-чуть разбираться в производстве, только потом писать какие- либо комментарии.
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140679) 10 лет назад
OEM.
Отличий нет, просто BOX будет в коробке и с кулером (ну скорее всего) и более дорогой, а OEM - просто в маленькой упаковке.
Владимир КотовВысший разум (405086) 10 лет назад
И это не всё.
kugelblitz Искусственный Интеллект (119430) 10 лет назад
бокс гарантия ...оем цена
ИгорьПросветленный (45373) 10 лет назад
На ОЕМ такая же гарантия
На ОЕМ 12 месяцев, а на BOX - чаще 36 месяцев. Хотя для процессоров это не принципиально.
Кот Мару Искусственный Интеллект (166600) 10 лет назад
Боксовый - с кулером и в коробке
ОЕМ - просто процессор с пакетике
Это слишком всё просто ))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (375748) 10 лет назад
получше процессор выбери, 4300 сомнительная покупка
Вторник Искусственный Интеллект (185877) 10 лет назад
Покупая OEM, ты покупаешь только процессор, под него даже упаковки нет. В магазине толькоо во что-нибудь замотают, чтобы по дороге домой не разломал.
А в BOX идет коробка и куллер в комплекте, не самый лучший, но пригодный для использования. Соответственно и цена выше.

А у самих процессоров разницы вообще нет, даже в маркировке.

"Люди, вы читать умеете? ! Я просил объяснить разницу? " - это ты читать не умеешь. Нет никакой разницы!
Разница просто огромная, а иногда небольшая, про упаковку вы правы, но только про упаковку. )
Вторник Искусственный Интеллект (185877) Пруфы будут?
МилаяМастер (1947) 2 года назад
Да подтверждаю OEM это процессоры прошедшие отбраковку (не стабильность работы в частотном диапазоне и т.д.) на них и гарантии почти нет 1 год, а BOX вариант уже хорошая гарантия 3 года.
Игорь Просветленный (45373) 10 лет назад
ОЕМ, а на сэкономленные деньги берём кулер тише и эффективнее чем штатный. В этом и вся выгода
За сэкономленные деньги мы получаем кота в мешке и кулер не всегда за эти деньги может соответствовать даже боксовому. Про кота вам бы не мешало больше узнать. )
Игорь Просветленный (45373) Вова, о чём ты несёшь, какая отбраковка. Складывается впечатление, что веду беседу с блондинкой которую развели и убедили в магазине дабы втюхать товар подороже, а не с компьютерщиком со стажем. Даже убеждать в обратном не стану, скорее у тебя опыта маловато в этом плане. Без обид
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) 10 лет назад
Одно и тоже. Обычно OEM чтоб меньше мусора от упаковки выбрасывать. Но надо понимать когда идешь с мешком за кучей ОЕМ - оно без защиты.
Вы всё перегнули и заменили не пойми чем. ))
ShurovikИскусственный Интеллект (711909) 10 лет назад
Что за бред? В боксовом варианте еще и фирменный кулер идет.
Илья * Мыслитель (7982) 10 лет назад
BOX - это усиленный кулер! Он по просту не нужен, так как за эти же деньги можно взять на много лучше
Shurovik Искусственный Интеллект (711909) 10 лет назад
ОЕМ понятие относится, скорее, к ОС. А процессоры идут либо с кулером (комплектация Box), либо без него (комплектация Tray). Второй вариант дешевле и подходит тогда, когда вы планируете ставить более эффективный и удобный для вас кулер.