сизифов труд приведите примеры из жизни

Светлана Лаврентьева Ученик (162), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Злобный Гусеничка Гуру (2601) 11 лет назад
Носить воду в ведре с дырой.
Остальные ответы
charmer Высший разум (257769) 11 лет назад
Убирать за свиньями - в переносном смысле.
Пытаться втолковать что-то агрессивному истерику.
Андрей Миряшев Мудрец (11397) 11 лет назад
Построение справедливого и счастливого общества без Бога - т. е. строительство т. н. "коммунизма"... Эта авантюра изначально была обречена на провал - ибо так говорит Сам Бог и Господь наш Иисус Христос: "Ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе.. .Я есмь лоза, а вы - ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, и засохнет... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 15:4-6) P.S. Для иллюстрации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=xC1UuqHXD8w
алексей ермаков Просветленный (21309) 11 лет назад
- Папа, что такое "сизифов труд"? - Сынок, ты это узнаешь, когда начнешь бриться!
Yousei Teikoku Просветленный (31284) 11 лет назад
Убирать срач под окнами. Только убрал, обернуться не успел, а там опять шприцы и бутылки. Или вот ремонт дорог. Вроде затыкают дыры, списывают под это дело миллионы, а через неделю опять по дырам подвеску убиваешь.
Анжелика Авдевнина Знаток (435) 10 лет назад
убираться дома, когда у тебя пушистые кошки)))