Как называется дерево на котором растут бананы?

Банановое растение — это, по сути, гигантская трава, а бананы — ее ягоды «Банан — род многолетних трав.. . » Трава, значит! Не достает кажется фантазии вообразить банановую травку в три — четыре метра высотой, на стебельке которой висят триста «ягодок» весом в полцентнера. К тому же диаметром «травка» в добрый десяток сантиметров. Сверху она заканчивается развесистой метелкой из продолговатых листьев (именно поэтому реакция европейца однозначна: пальма) . Из розетки листьев сверху вниз свешивается нечто вроде хобота полутораметровой длины.

бананы на деревьях не растут.. . банан - это вообще трава :)

Банан?? ? А что такое банан.)))

Представители рода — травянистые растения с мощной корневой системой, коротким, не выступающим над землёй стеблем и 6—20 листьями, влагалища которых образуют подобие ствола. Высота растений варьирует от 2 до 9 м и даже выше, что делает их одними из самых высоких (наряду с бамбуками) трав в мире, отчего многие ошибочно принимают их за деревья. Самым высоким растением из рода банан считается вид Musa itinerans — высота его разновидности Musa itinerans var. gigantea может достигать 12 м.

Банан-это трава, но растет на пальмах