какие предлоги называются производными, а какие -непроизводными ?

алёна жукова Ученик (35), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Neideal Ученик (208) 10 лет назад
предлоги которые произошли от наречий производные. в следствие, ввиду.

непроизводные: из-за, по, в.

только примеры написал
н@дежд@ Гуру (4131) 10 лет назад
Непроизводные предлоги: без, в, до, для, за, из, к, на, над, о, об, по, под, пред, при, про, с, у, через.
Непроизводные предлоги не соотносятся с какими-либо знаменательными словами.
Большинство непроизводных предлогов многозначны и омонимичны приставкам: заехать — за лесом, въехать — в лес, отъехать — от леса, съехать — с горы, наехать — на стол.

Производными называются предлоги, образованные от самостоятельных частей речи морфолого-синтаксическим способом — путём утраты ими своего значения и морфологических признаков.
Производные предлоги разделяются на наречные, отымённые и отглагольные.
Yana German Мастер (1115) 10 лет назад
Призводные предлоги-образованы от других частей речи. Например, предлоги в течение, в продолжение, вследствие происходят от существительных течение, продолжение, следствие.
Непроизводные-это в, на, под, у, к, с, над, от, по и т. д.