Что такое хедшот?

хедшот = Head Shot
head = голова
Shot = в данном случае выстрел, удар

Блин, народ, ну переводчиков он-лайн еще никто не отменял!! Проверить дословный перевод может каждый дебил, ума много не надо! Здесь вопрос в другом! Что занчит Headshot в сленге??? Кроме игры. Например, в иностранном резюме есть такой пункт. Я так понимаю, что это фото. Фото с паспорта или просто крупным планом? Может, кто в курсе? Я нашла такое объяснение "Хэдшот – это универсальный снимок, на котором все внимание фокусируется только на лице модели. Он имеет единственную цель – раскрыть индивидуальность человека вне зависимости от рода его деятельности, статуса или повода для снимка".

точный убийственный выстрел в голову, но очень сложный. во основном лучше получается у снайперов! head-голова+shot-выстрел=headshot-выстрел в голову!

Убийство выстрелом в голову

Хетшот это-выстрел в голово чаще всего используеться в играх как warface,cs:go,cretical ops