Информационные технологии

Сколько служат ЖК-телевизоры? И если у кого они ломались, то что в них ломается?

Хочу узнать как их беречь, чтобы дольше прослужил. Например стоит ли через бесперебойник включать (на даче напряжение скачет) . Стоит ли на зиму упаковывать в пакет, с содержанием шариков силикагеля. Не отваливаются ли разъемы от частого подключения (я часто меняю то тюнер, то DVD-плеер) .

Надо аккуратно обращаться, это, что касается штекеров подключения, можно разветвитель купить, бесперебойник - это слишком для ЖК, хватит и стабилизатора, а на зиму упаковывать в пакет, с содержанием шариков силикагеля - не надо доходить до маразма. Хотя упакуйте - ворам удобнее нести будет.

если не мыть экран то долго по по бокам экрана много контактов карозия

Кстати, про штекеры. Их крайне желательно перестыковать только при выключенном оборудовании (желательно - в т. ч. из розетки).