Как подключить Canon LBP2900 к принт-серверу D-Link DIR 320?

Sergey Unnown Ученик (135), закрыт 9 лет назад
Имеется маршрутизатор D-Link DIR 320, последняя версия прошивки; принтер Canon LBP2900; ОС Windows 7 x64 (хоть это и непринципиально, на XP x86 тоже не взлетело) . При настройке принтера через интерфейс маршрутизатора (Настройка принтера - Мастер установки принтера - запуск exe-файла авто-настройки) ; при ручной настройке, как сказано на официальном сайте (http://www.dlink.ru/ru/faq/68/887.html) установка проходит успешно, принтер появляется в списке устройств, однако при попытке распечатать тестовую страницу появляется ошибка "The port to which the printer is connected is not supported. Check the port", в случае если двухсторонний обмен данными включен на вкладке "Порты" свойств принтера, либо никаких ошибок при её отсутствии, однако печать не начинается. У кого-нибудь получалось наладить работу этого принтера через принт-сервер DIR 320, как вы это сделали?

P.S. Гуглить пробовал, но четкого ответа не нашел. Либо грешили на драйвера (на момент обсуждений не было драйверов для Windows 7 x64, сейчас с этим проблем нет) , либо на несовместимость этого принтера с принт-серверами (однако, нашел несколько сообщений о благополучном запуске такой связки стандартным образом, без танцев с бубнами) .

Интересует не печать через расшаренный принтер, а именно печать через принт-сервер маршрутизатора!

Т. е. принтер подключен по USB к маршрутизатору, компьютер соединен с маршрутизатором через WiFi.
Лучший ответ
Гарик Гуру (4487) 10 лет назад
Прошивка на маршрутизаторе последняя?
Остальные ответы
Мебельфо Ученик (133) 7 лет назад
Расскажите, как победили проблему?