Помогите, как сделать на заднем фоне сердечки или кружочки ?

1 Знаток (346), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 10 лет назад
♦♦♦♦♦♦♦

~~~~~~~
-► Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин,
появившийся в русском языке в конце 1990-х годов и описывающий
субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии.

✔ На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

✔ На боке влияет форма отверстия диафрагмы. Изменив ее, можно добиться художественного размытия фона, например сердечками или звездочками.
Очевидно, что для этого не нужно разбирать объектив. Можно прибегнуть к
небольшой хитрости: вырезать в картоне фигурное отверстие, и при съемке
картон поместить перед объективом (диафрагма при этом должна быть
раскрыта на максимум) .

Вот как снималась чашка: ▼

-► Чтобы получить боке любой формы, надо изменить форму диафрагмы объектива.
-► Сегодня выпускаются специальные объективы с боке в форме звездочек, сердечек и т. п. для художественной съемки. Кроме того, вы можете самостоятельно разнообразить фотографии с помощью привычного объектива.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

✔ Урок не по фотообработке, и к Фотошопу вообще никакого отношения не имеет, но всё же для фотографов будет очень полезным.
-►Эффект боке сердечками.

✔ Эффект размытия фона можно имитировать, обрабатывая фотографии в
графическом редакторе.

✔ В программе Photoshop наиболее сходное с оптическим размытие получается при использовании фильтра Lens Blur (размытие при малой глубине резкости) .
-►Эффект боке в Фотошопе.

♦♦♦♦♦♦♦
Остальные ответы
Евгения Матвеева Ученик (87) 10 лет назад
Скажи сердечко кадабра. на картинке сердечки появись
Николай Мельник Знаток (441) 10 лет назад
Ищи пиложения вконтакте, там их куча.
angelishka Профи (535) 10 лет назад
Что-то такое видела.. . В ВК