какие указательные местоимения изменяются по родам падежам и числам?

Мадина Шайкенова Ученик (135), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 8 лет назад
Указательные местоимения ТОТ, ЭТОТ и ТАКОЙ изменяются по числам, в единственной числе по родам и фо всех родах и числах – по падежам:

И. п. ТОТ, ТО, ТА, ТЕ;
Р. п. ТОГО, ТОГО, ТОЙ, ТЕХ
Д. п. ТОМУ, ТОМУ, ТОЙ, ТЕМ;
В. ТОТ и ТОГО, ТО, ТУ, ТЕ и ТЕХ
Т. п. ТЕМ, ТОМ, ТОЙ, ТЕМИ
П. п. О ТОМ, О ТОМ, о ТОЙ, о ТЕХ

Так же можно просклонять указательные местоимения ЭТОТ и ТАКОЙ во всех числах и родах.

ЭТО ВСЁ. Потому что указательные местоимения ТАКОВ и СТОЛЬКО изменяются иначе:
местоимение ТАКОВ изменяется по числам, а в единственном числе по родам (такова, таково, таковы), а вот ПО ПАДЕЖАМ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ;
★ местоимение СТОЛЬКО изменяется по падежам (стольких, стольким, столько и стольких, столькими, о ★ стольких), но НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ни по числам, ни по родам
Остальные ответы
Stanislawa Просветленный (46973) 10 лет назад
Указательные местоимения тот, этот, такой, таков, сколько Местоимения тот, этот, такой, изменяются по родам, падежам, числам. Местоимение таков изменяется по родам и числам.