в туалете появился сильный запах мочи, в чем дело?

СТЫК Гуру (2611), закрыт 10 лет назад
мыла полы хлором, унитаз и кружок -хлором. запах не выветривается. были гости, может, где-о что-то обоссали, или куда-то бумажку или тряпку закинули в невидимое место? вроде всё осмотрела.
были мысли, может, моя моча стала издавать неприятный резкий запах... от чего вдруг? какая-то болезнь?

вроде смываю унитаз до конца.. .

решила купить прочистку хлоркой унитаза.

а еще мысли, может, кто на крыше ссыт мне в область трубы, в которой есть немного щели. так же, возможно и трубу прорвало, где-то течет, а мне не видно.

объясните, что это может быть?
Дополнен 10 лет назад
потеплело и запахи какие-то вылезли. но именно мочи...
Лучший ответ
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49155) 10 лет назад
у меня такое было.. но у нас ванная и туалет вместе ..как оказалось под стиральной машинкой была бумага промокшая то ли мочой то ли водой и вообщем там было грязно и оттудова воняло. отодвинула все помыла . коврик с пола постирала и все ок. посмотрите по углам мож у вас там тоже что есть
Остальные ответы
степа гагарин Ученик (2) 10 лет назад
зассор, вантузом почистите.
СТЫКГуру (2611) 10 лет назад
чистила.
Da Vid (Lucky) Мыслитель (8786) 10 лет назад
это проклятие!
СТЫКГуру (2611) 10 лет назад
иди ты
Елена Искусственный Интеллект (126118) 10 лет назад
Из канализации может идти запах.
Андрей Мохов Просветленный (48502) 10 лет назад
если запах дерьма- то это возможен запах из фановой трубы, т. е. герметизация нарушена. а если запах мочи- то ищите источник в квартире.
Сехмет Искусственный Интеллект (445359) 10 лет назад
Кто то мимо унитаза поссал. Мужики были?
СТЫКГуру (2611) 10 лет назад
да. родня
Сехмет Искусственный Интеллект (445359) Ну и родня у тебя.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146306) 10 лет назад
Промойте сам унитаз с туалетным утёнком и повесьте мыльце. Можно побрызгать всё вокруг освежителем воздуха.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101173) 10 лет назад
А НЕ НАДО хлоркой-то. От самой хлорки бывает такой запах оставаться. Она же вступает в реакцию с другими веществами. Раствором лимонной кислоты. раствором уксуса, раствором марганцовки, с помощью перекиси водорода, водный раствор (15 капель на литр воды) .
Можно воспользоваться пятновыводителем с функцией удаления запаха.
На САМЫЙ крайний случай рецепт: Смешайте уксус с водой в пропорции 1:4 и нанесите полученный раствор на испорченный участок дивана. Лишнюю жидкость уберите с помощью бумажных полотенец или салфеток. Пятно посыпьте содой. Затем 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды разведите в 100 мл перекиси водорода.
А от свежего (если повторится) запаха избавиться вы можете с помощью обычных бактерицидных средств, таких как водка, чайная заварка, ополаскиватель для полости рта, концентрированный раствор соды, хозяйственное мыло, содержащее расщепляющий кристаллы мочевой кислоты глицерин.
А вот источником запаха может быть трещина в трубе канализационной.
УПС! А сам унитаз СНАРУЖИ хорошо вымыли?
Викуся Гуру (2872) 10 лет назад
Сочуствую. А кошки есть?
СТЫКГуру (2611) 10 лет назад
нет
A.N.Onime Просветленный (32003) 10 лет назад
помойте стены от пола до высоты 1 метр.
Пьющий В терновнике Оракул (56004) 10 лет назад
спасибо за юмор!! посмеялся!! вам надо в мистику и эзотерику!! вот откуда появляются демоны и бесы!
Rita . Профи (648) 10 лет назад
На высоту до 1м помыть, если в доме сеть большие собаки. А если маленькие- гораздо ниже. +Опрыскать "антигадином".