Как мне к старому касетнику подключить телефон?

Дмитрий Профи (739), закрыт 10 лет назад
Имею телефон самсунг гелекси с3 старый магнитофон касетник сони cfs-b5s в нем есть разьем 3.5 под наушники и тд. Купил провод 3.5 на 3.5 (миниджек на миниджек) хочу на природе свою музыку через мобилу, напрямую че то никак.
img
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312318) 10 лет назад
Без навыков, это сделать невозможно! ! Надо гнездо для джека без контактов на динамик хоть от сидишки старой выдери, делаем две дырки около громкости, в одну гнездо, в другую переключатель на два направления, разрывай контакт с входом на рег. громкости, одна группа на радио, вторая на гнездо, так ты сделаешь вход на усилитель и сохранишь все функции....
Остальные ответы
Виктор Шингарёв Просветленный (27104) 10 лет назад
А выход и вход разные вещи? Так на Вашем магнитофоне это выход на наушники.
Есть телефоны с FM трансмитером.

Ладно уговорили. Аккуратно удаляете подкасетник, включаете на воспроизведение и подносите динамик телефона (а лучше наушник от гарнитуры) к головке воспроизведения и будет Вам счастье!
Сергей Искусственный Интеллект (287510) 10 лет назад
молодец!
Как не сжег телефон, удивляюсь. Не вздумай втыкать выход телефона в гнездо для наушников - повернул громкость и прощай мобилка. Нужен вход AUX или CD IN. Если таковых нет - то только поработав паяльником
Камрад Знаток (268) 10 лет назад
На магнитофоне разъём 3,5 используется для вывода звука, на приём же этот разъём не рассчитан. Подключить телефон можно лишь если есть какое либо гнездо с выводом (Out) на задней стенке магнитофона. К сожалению, это единственная известная мне возможность.
Торбаблих Оракул (79702) 10 лет назад
Выведи провода от регулятора громкости и сделай дополнительное входное гнездо, если с паяльником дружешь. А гнездо наушникоф - это выход а не вход усилителя. И не гэлэкси а галакси правильно.