Как найти причастие и герундий в английском языке? Желательно написать, как их можно различить и как найти в тексте

Максим Дубинский Профи (565), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
belena Просветленный (34792) 10 лет назад
Есть чёткий алгоритм отличия причастия от герундия и отглагольного существительного. Предположим, что с отглагольным существительным вам всё ясно, тогда герундий определяется по следующим признакам:
1. перед ним стоит предлог,
2. перед ним стоит притяжательное местоимение или существительное (в притяжательном падеже)
3. без предлога герундий может быть только подлежащим или дополнением.
Если ни одного признака нет, то ing-овая форма - причастие.
Остальные ответы
NoHealer JustPain Просветленный (21429) 10 лет назад
Элементарно. Причастие всегда относится к какому либо существительному, герундий обычно в отдельном обороте или на месте существительного, хотя таковым оно не является.
My saving grace is love.
Love saving every one also can kill.
Loving you was my saving grace and a try in the same time.
Вот и отличите, что здесь что.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701554) 10 лет назад
Проще: научить 21 глагол после которьiх употребляется только герундий и несколько ходовьiх фраз.
Алексей Киселёв Высший разум (189343) 10 лет назад
без хорошего понимания английского текста различить их невозможно