Проблема взаимного окрашивания цветного белья при стирке, вызвана нестойкой (дешёвой) краской, применяемой производителями одежды и типом материала, который имеет разную степень стойкости к окрашиванию - натуральные волокна окрашиваются лучше, чем синтетические. .
Любая опытная хозяйка может на глаз/на ощупь определить несовместимые цветные ткани. .
Чтобы избавиться от такого "опыта", советую применять Салфетки для стирки предотвращающие окрашивание тканей. Имеются во всех хороших хозяйственных отделах универсамов. .
Рекомендую салфетки Heitmann - давно не сортируем ничего, кидаем всё подряд ;)
Спасение вещи после стирки[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]http://www.spelin.ru/catalog/furniture/sredstva_dlya_stirki/salfetki_color_stop_protiv_okrashivaniya/
Можно ли стирать красное полотенце с джинсами или рубашкой в розово-белую клеточку?
2 раза стирал и у меня желтое полотенце стало немного розоватым :)
Короче не могу нифига разобраться.