Фетакса это сыр? Какой? ? можно описание?

GRIMM Мудрец (16185), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (992352) 10 лет назад
Обычно, в составе сыра фетакса содержится овечье молоко. Однако, некоторые виды рассольного сыра изготавливают из молока коз, коров, а также буйволов или смеси нескольких продуктов. Помимо молока в состав сыра фетакса вводят сычужную закваску, которая ускоряет процесс свертывания молока. Стоит особо подчеркнуть, что сыр фетакса выделяется своей великолепной нежной консистенцией. Фетакса — разновидность брынзы, у нее более однородная и нежная консистенция, почти как у филадельфии или свежего козьего сыра шавру. Но фетакса почти такая же соленая и кислая, как и твердая брынза, поэтому и судьба у нее такая же — ее используют в овощных салатах и начинках для пирогов. Чтобы фетаксу нарезать, коробочку лучше кинуть на 5-10 минут в морозилку — иначе сыр будет отчаянно прилипать к ножу... ((
GRIMMМудрец (16185) 10 лет назад
Спасибо))))
Остальные ответы
Ирина Профи (573) 10 лет назад
Фетакса это название сыра фета от фирмы Хохланд. Сыр фета похож на брынзу, обычно греческий салат делают с таким сыром)
GRIMMМудрец (16185) 10 лет назад
Спасибо))
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 10 лет назад
фетакса - сыр плавленый с кокосовым маслом, отсутствует сычужный компонент. А рассольный сыр - фета.
GRIMMМудрец (16185) 10 лет назад
Спасибо))
Галинка-Малинка Профи (666) 5 лет назад
Как вы красиво заменили *пальмовое* на *кокосовое*...Уже не так угрожающе звучит. Ведь нам везде суют пальмовое масло и оно уже слух режет, как прочтёшь на упаковке... т. к. из хорошего качественного пальмового масла нам практически ничего не готовят. Только разные отбросы везде суют, а мы лопаем, не глядя... А шоподелаешь..
ΣπαρτιατιςЗнаток (478) 3 дня назад
пальмовое масло запрещено есть любой возраст!
так что не путай, что пальмовое масло вредно есть, и в том числе рапсовое масло, и тому подобное!